Menu

Fiber Taps

Fiber Taps sind passive Auskopplungselemente für den sicheren und zuverlässigen Abgriff von Netzwerkdaten in optischen Netzwerken. Dabei werden diese Taps in die zu überwachende Glasfaserleitung eingeschleift und leiten den gesamten Datenverkehr unterbrechungsfrei aus. Diese optischen Taps kommen ohne Strom aus, sind rein passive Komponenten und daher ohne teures Messequipment im Netzwerk nicht aufspürbar. Hacker und andere Angreifer haben somit keine Chance und da aufgrund dieser Abgriffsmethode die Integrität der ausgeleiteten Daten unverfälscht bleibt, finden Netzwerk Taps immer mehr Anwendung im Bereich Netzwerk Forensik. Nur wie funktioniert das? Technisch gesehen spalten optische Taps das Licht beim Eintreffen und teilen es in zwei Fasern auf. Dabei bleibt ein großer Teil des ausgekoppelten Signals auf der eigentlichen Netzwerkstrecke und der Rest wird an einen Monitoring Port für die externe Aufzeichnung ausgegeben. Zum Auskoppeln der Lichtwelle werden hochsensible Prismen eingesetzt.

Da optische Fiber Taps protokollunabhängig arbeiten, können diese Geräte in verschiedenen Netzwerkmedien installiert werden. So sind diese Taps für Multimode und auch Singlemode Netzwerktypen erhältlich und die Wellenlänge sowie die Netzwerkgeschwindigkeit spielen dabei keine Rolle. Die Daten werden transparent und verlustfrei ausgeleitet ohne dabei die aktive Leitung zu stören.

Aufgrund dieser Auskopplungstechnik mit dem Prisma entstehen selbstverständlich Dämpfungen, die bei der Auswahl des Taps berücksichtigt werden müssen. So sind Fiber Taps in 5 verschiedenen Variationen zu bekommen und unterscheiden sich am Auskopplungsverhältnis. Erhältlich sind Geräte mit dem "Split-Ratio" 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10. Ein typischer Dämpfungswert eines 70:30 Fiber Taps liegt auf der Netzwerkseite bei ca. 2dB und bei 6dB auf den Monitoring Ports. Die weiteren technischen Details entnehmen Sie bitte dem Datenblatt oder gerne unterstützen wir Sie bei der Auswahl des richtigen Taps.

fiber network

Sie sind auf der Suche nach einem Fiber Tap mit Aggregations-Funktion, so schauen Sie bitte hier nach.

Modular Chassis Passive Fiber Netzwerk TAPs

Netzwerk-Test-Access Points (TAPs) sind Hardware-Tools, mit denen Sie transparent und passiv auf Ihr Netzwerk zugreifen können. Das modulare passive Fiber Chassis System unterstützt TAP Module für 1G, 10G, 40G und 100G Netzwerk Geschwindigkeiten.

Diese modulare und leistungsstarke Monitoring-Lösung eignet sich hervorragend für moderne Rechenzentren und Unternehmensanforderungen für Leitungsgeschwindigkeiten von bis zu 100G-Ethernet-Netzwerken. Das passive modulare Chassis-System verfügt über ein skalierbares Design, das Ihnen ermöglicht, die Anforderungen des Netzwerkes heute und morgen zu erfüllen ohne dabei die Investitionen in bestehende Monitoring-Tools zu gefährden.

Modulares TAP Chassis unterstützt Netzwerk Geschwindigkeiten: 1G/10G/40G/100G.

Bietet Platz je nach Konfiguration: Für 16 bis 24 Netzwerk-TAP-Module, (24 LC TAP Module, 16 MPO / MTP® TAP Module, 16 BiDi LC TAP Module).

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie auf Ihr Netzwerk zugreifen und es überwachen können. Das modulare passive Glasfaser-Chassis-System unterstützt Netzwerkgeschwindigkeiten von 1G, 10G, 40G und 100G.

Diese High-Density- und High-Performance-Monitoring-Lösung erfüllt wachsende Anforderungen von Rechenzentren und Unternehmen für Ethernet-Netzwerke bis 100G. Das modulare Chassis-System mit passiver Glasfaser bietet ein skalierbares Design, mit dem Sie die Anforderungen des Netzwerks von heute und morgen erfüllen und gleichzeitig die Investition in vorhandene Überwachungswerkzeuge unterstützen können.

Chassis unterstützt: 1G / 10G / 40G / 100G Netzwerkgeschwindigkeiten Platziert 16 bis 24 Netzwerk-TAP-Module basierend auf der Konfiguration (24 LC TAP Module, 16 MPO / MTP® TAP Module, 16 BiDi LC TAP Module).

  • Langlebige Ganzstahlkonstruktion für Chassis und TAP-Netzwerkmodule
  • Kein Strom, keine Wärme, keine IP-Adresse, keine MAC-Adresse - 100% passiv
  • Passen Sie Netzwerk-TAPs an die Anforderungen Ihres Netzwerks an
  • Ändern Sie den Netzwerk-TAP-Modus im laufenden Betrieb oder in der Zukunft
  • Kombinieren Sie Module nach Medien und / oder Geschwindigkeiten
  • Unterstützt Singlemode: OS1 / OS2 und Multimode: OM1 / OM2 / OM3 / OM4 / OM5-Medien für große und kleine Entfernungen
  • Die OM5-Faser unterstützt SWDM (Short Wavelength Division Multiplexing). Dies ermöglicht den Betrieb von 40 / 100G-SR auf LC-Duplex-Fasern, wodurch Netzwerke einen klaren Weg zur Migration auf 40 / 100G erhalten
  • Unterstützt die bidirektionale optische Technologie von Cisco
  • Unterstützt Split-Verhältnisse von: 90/10, 80/20, 70/30, 60/40, 50/50, 33,3 / 33,3 / 33,3
  • Unterstützt passive Replikation
  • Entwickelt, hergestellt und unterstützt in den Vereinigten Staaten

ArtikelNetzwerk-geschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsTeilungs-verhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
FMC-1U Fiber Modular Chassis
OS2501M 100Gbps Single-mode Fiber 1 50/50 1310/1550nm Fiber-OS1/OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2701M 100Gbps  1  70/30 1310/1550nm Fiber-OS1/OS2  Fiber-LC Single-mode Fiber
OM1501M 10Gbps Multi-mode Fiber  1  50/50 850/1300nm  Fiber-OM1/OM2 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM1701M 10Gbps  1 70/30 850/1300nm Fiber-OM1/OM2 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4501M 10Gbps  1 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4701M 10Gbps  1 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4501-40GSR4BiDiM 40Gbps BiDi  1  50/50  800-950nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4701-40GSR4BiDiM 40Gbps 1  70/30   800-950nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OS2502-BiDiM 1G/10G 2 50/50 1270~1350nm/ 1450~1530nm/ 1510~1590nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-Mode
OM4501-SR4BM 40/100Gbps MTP 12  1 50/50  850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-Mode Fiber
OM4701-SR4BM 40/100Gbps  1 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-Mode Fiber
OM4501-100GSR10AM 100Gbps MTP 24 1   50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-Mode Fiber
OM4701-100GSR10AM 100Gbps 1 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-Mode Fiber
OS23321X3M 1G/10Gbps BiDi  1 33.3 / 33.3 / 33.3 1310/1550nm Fiber-OS2  Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2 Fiber unterstützt OS1 & OS2; OM1 Fiber unterstützt OM1 und OM2; OM4 Fiber unterstützt OM3 & OM4
Diagramm
Single-mode Fiber
Diagramm
Multi-mode Fiber
Diagramm
MTP-12 Multi-Mode Fiber
Diagramm
MTP-24 Multi-Mode Fiber
Diagramm
BiDi - Multi-mode Fiber



  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process

Single-mode Passive Fiber Netzwerk TAPs

Garland Technology bietet als führender Hersteller von passiven Netzwerk Tap Lösungen ein ultimatives und platzsparendes Produkt, das 28 optische fiber Taps in einem 1U Gehäuse unterbringt. Dieses Produkt ist auch als kombinierte Lösung mit 56 Taps in einem 1U Chassis zu haben. Dabei sind die ersten 28 Taps im vorderen Bereich und die restlichen auf der Rückseite installiert. Singlemode oder Multimode sowie Taps für höhere Geschwindigkeiten von 40GBit/s oder 100GBit/s können in einem Gerät kombiniert und mit anderen Taps gemeinsam benutzt werden. Fiber Taps von Garland Technology bieten Ihnen 100% Sichtbarkeit des Vollduplex Datenverkehrs und unterstützen Netzwerktypen wie 100MBit/s, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit, OC3, OC12, OC48, and OC192. Die fiber Taps sind passive Komponenten, benötigen keinen Strom und sind für Netzwerk Hacker nicht sichtbar. Im Gegensatz zu einem SPAN Port bekommen Sie mit einem Tap alle Layer 1 & 2 Informationen und auch die für die Netzwerkanalyse so wichtigen CRC Fehler ausgeleitet.

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, die die Verbindung zwischen ihnen verlieren, wenn Strom verloren geht.

Die High-Density-Fasernetzwerk-TAPs von Garland Technology bieten eine exklusive und kostensparende Lösung, die mehr Funktionalität mit weniger Platz im Rack bietet.

  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den "Breakout" -Modus
  • Unterstützt Jumbo Frames
  • Das 1U-Rack-Montageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2, 3 oder 4 TAPs enthalten
  • Exklusives 1U-Gehäuse enthält 28 oder 56 TAPs - 56 TAP-Einheiten sind vorne und hinten bestückt
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich

ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsPassiveTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U 1U Rack Mount Plate 1U Rack Mount Kit - Hold up to 4 Modules, each Mod can have 1, 2, 3 or 4 portable TAPs
OS1501 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP  1 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS1701  Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes  70/30  1310/1550nm  Fiber-OS1  Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2501  Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes 50/50 1310/1550nm  Fiber-OS2  Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2701 Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes 70/30 1310/1550nm  Fiber-OS2  Fiber-LC Single-mode Fiber 
 
OS1502  Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes  50/50  1310/1550nm  Fiber-OS1  Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS1702  Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes  70/30  1310/1550nm  Fiber-OS1  Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2502  Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes  50/50  1310/1550nm  Fiber-OS2  Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2702  Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes  70/30  1310/1550nm  Fiber-OS2  Fiber-LC Single-mode Fiber 
 
OS1503 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS1703 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 70/30 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2503 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2703  Up to 100G  Single-mode Passive Fiber TAP Yes  70/30  1310/1550nm  Fiber-OS2  Fiber-LC Single-mode Fiber 
         
OS1504 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS1  Fiber-LC Single-mode Fiber
OS1704 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 70/30 1310/1550nm Fiber-OS1  Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2504 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2704 Up to 100G Single-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 70/30 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
* Benutzerdefinierte Aufteilungsverhältnisse sind in 60/40, 80/20 oder 90/10 verfügbar. bitte anfragen



Artikel Netzwerkgeschwindigkeit Chassisgröße Anzahl der TAPs Passiv Teilungsverhältnis * Wellenlängen Kabel Stecker / Modus
OS15028 Up to 100G Chassis 1U  28 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS17028 Up to 100G Chassis 1U  28 Yes 70/30 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS25028 Up to 100G Chassis 1U  28 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS27028 Up to 100G Chassis 1U  28 Yes 70/30 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
 
OS15056 Up to 100G Chassis 1U 56 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS17056 Up to 100G Chassis 1U 56 Yes 70/30 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS25056 Up to 100G Chassis 1U 56 Yes 50/50 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS27056 Up to 100G Chassis 1U 56 Yes 70/30 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
* Benutzerdefinierte Splittverhältnisse sind verfügbar, bitte anfragen * 56 1U Fiber TAPs sind vorne und hinten bestückt
Diagramm
Single-mode Passive Fiber
Diagramm
High Density Netzwerkfluss



  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process

Multi-mode Passive Fiber Netzwerk TAPs

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, um die Verbindung zwischen den anderen zu verlieren, wenn Strom verloren geht.

  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den "Breakout" -Modus
  • Unterstützt Jumbo Frames
  • Das 1U-Rack-Montageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2, 3 oder 4 TAPs enthalten
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich

ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsPassiveTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U 1U Rack Mount Plate 1U Rack Mount Kit - Hold up to 4 Modules, each Module can have 1, 2, 3 or 4 portable TAPs
OM1501 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP  1 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM1701  Up to 10G  Multi-mode Passive Fiber TAP Yes  70/30  850/1300nm  Fiber-OM1  Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM3501  Up to 10G  Multi-mode Passive Fiber TAP Yes  50/50  850/1300nm  Fiber-OM3  Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4501  Up to 10G  Multi-mode Passive Fiber TAP Yes  50/50  850nm  Fiber-OM3/OM4/OM5  Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4701  Up to 10G  Multi-mode Passive Fiber TAP Yes  70/30  850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
         
OM1502  Up to 10G  Multi-mode Passive Fiber TAP 2 Yes  50/50  850/1300nm  Fiber-OM1  Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM1702  Up to 10G  Multi-mode Passive Fiber TAP Yes  70/30  850/1300nm  Fiber-OM1  Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM3502  Up to 10G  Multi-mode Passive Fiber TAP Yes  50/50  850/1300nm  Fiber-OM3  Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4502 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 2 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4702 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 2 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
 
OM1503 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM1703 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 70/30 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM3503 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM3 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4503 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4703 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 3 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
 
OM1504 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM1704 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 70/30 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM3504 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM3 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4504 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4704 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP 4 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
* Benutzerdefinierte Aufteilungsverhältnisse sind in 60/40, 80/20 oder 90/10 verfügbar. bitte anfragen.


Artikel Netzwerkgeschwindigkeit Chassisgröße Anzahl der TAPs Passiv Teilungsverhältnis * Wellenlängen Kabel Stecker / Modus
OM15028 Up to 10G Chassis 1U  28 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM17028 Up to 10G Chassis 1U  28 Yes 70/30 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM35028 Up to 10G Chassis 1U  28 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM3 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM45028 Up to 10G Chassis 1U  28 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM47028 Up to 10G Chassis 1U 28 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
 
OM15056 Up to 10G Chassis 1U 56 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM17056 Up to 10G Chassis 1U 56 Yes 70/30 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM35056 Up to 10G Chassis 1U 56 Yes 50/50 850/1300nm Fiber-OM3 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM45056 Up to 10G Chassis 1U 56 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM47056 Up to 10G Chassis 1U 56 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
* Benutzerdefinierte Splittverhältnisse sind verfügbar, bitte anfragen * 56 1U Fiber TAPs sind vorne und hinten bestückt
Diagramm
Single-mode Passive Fiber
Diagramm
High Density Netzwerkfluss



  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process

40G und 100G Fiber Netzwerk Taps mit MTPStecker

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, um die Verbindung zwischen den anderen zu verlieren, wenn Strom verloren geht.

  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Verfügt über MTP®-Markenanschlüsse für niedrigsten dB-Verlust pro Anschluss
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den "Breakout" -Modus
  • Das 1U-Rack-Montageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2, 3 oder 4 TAPs enthalten
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich

ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsPassiveTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U 1U Rack Mount Plate 1U Rack Mount Kit - Hold up to 4 Modules, each Mod can have 1, 2 or 3 portable TAPs
OM4501-SR4B  40G/100G OM4501-40GSR4B  1 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-mode Fiber
OM4701-SR4B 40G/100G OM4701-40GSRB 1 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-mode Fiber
OM4502-SR4B 40G/100G OM4502-40GSR4B 2 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-mode Fiber
OM4702-SR4B  40G/100G OM4702-40GSR4B 2  Yes  70/30 850nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-mode Fiber 
OM4503-SR4B  40G/100G OM4503-40GSR4B 3  Yes  50/50  850nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-Mode Fiber 
OM4703-SR4B  40G/100G OM4703-40GSR4B 3  Yes  70/30  850nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-12 Multi-mode Fiber 
 
OM4501-100GSR10A 100G OM4501-100GSR10A 1 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4701-100GSR10A 100G OM4701-100GSR10A 1 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4502-100GSR10A 100G OM4502-100GSR10A 2 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4702-100GSR10A 100G OM4702-100GSR10A 2 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4503-100GSR10A 100G OM4503-100GSR10A 3 Yes 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4703-100GSR10A 100G OM4703-100GSR10A 3 Yes 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 MTP-24 Multi-mode Fiber
* Benutzerdefinierte Aufteilungsverhältnisse sind in 60/40, 80/20 oder 90/10 verfügbar. bitte anfragen
Diagramm
MTP-12 Multi-mode Fiber
Diagramm
MTP-24 Multi-mode Fiber



  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process

BiDi Passive Fiber Netzwerk TAPs

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, um die Verbindung zwischen den anderen zu verlieren, wenn Strom verloren geht.

  • Exklusive 21 TAP 1U High-Density-Lösung
  • Einzigartiges Design bietet die Flexibilität für TAP-Multimode-OM3 / OM4 / OM5-Fasertypen
  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den "Breakout" -Modus
  • Das 1HE-Rackmontageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2 oder 3 TAPs enthalten
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich

ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U 1U Rack Mount Plate 1U Rack Mount Kit - Hold up to 4 Modules, each Module can have 1, 2 or 3 portable TAPs
OM4501-40GSR4BiDi Up to 40G Multi-mode BiDi TAP  1 50/50 800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4502-40GSR4BiDi Up to 40G  Dual Multi-Mode BiDi TAP  2 50/50  800/950nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4503-40GSR4BiDi  Up to 40G  Tri Multi-mode BiDi TAP 50/50  800/950nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM45021-40GSR4BiDi  Up to 40G  21 TAP BiDi Solution 21  50/50 800/950nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4701-40GSR4BiDi  Up to 40G  Multi-mode BiDi TAP 70/30  800/950nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4702-40GSR4BiDi  Up to 40G  Dual Multi-Mode BiDi TAP  70/30 800/950nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4703-40GSR4BiDi   Up to 40G  Tri Multi-mode BiDi TAP 70/30  800/950nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM47021-40GSR4BiDi  Up to 40G  21 TAP BiDi Solution 21  70/30  800/950nm  Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OS2502-BiDi 1G/10G  Single SM BiDi Passive Fiber 2TAP 2 50/50

1270~1350nm/
1450~1530nm/
1510~1590nm

 

Fiber-OS2

 

Fiber-LC Single-Mode

OS2504-BiDi 1G/10G  Dual SM BiDi Passive Fiber 4TAP 4  50/50

1270~1350nm/
1450~1530nm/
1510~1590nm

 

Fiber-OS2

 

Fiber-LC Single-Mode

OS2506-BiDi 1G/10G  Tri SM BiDi Passive Fiber 6TAP 6  50/50 1270~1350nm/

1450~1530nm/
1510~1590nm

 

Fiber-OS2

 

Fiber-LC Single-Mode

Diagramm
12 Fiber BiDi TAP Flow
Diagramm
High Density Network Flow



  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process

Passive Regeneration Netzwerk TAPs

Teilt einen Single-Mode-Vollduplex-Eingang auf drei Ausgänge auf


Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie auf Ihr Netzwerk zugreifen und es überwachen können. Replikations-TAPs sind speziell entwickelte Hardwaregeräte, mit denen Sie jedes Bit, jedes Byte und jedes Paket sehen können.


Passive Replikations-TAPs werden verwendet, um 100% Vollduplex-Verkehr zu kopieren. Der replizierte Datenverkehr kann dann an mehrere Überwachungs-Appliances gesendet werden, um Ihr Netzwerk zu analysieren. Replikations-TAPs verfügen über eine feste Konfiguration, die eine Vollduplex-Eingabe und drei Kopien des Netzwerkverkehrs ermöglicht.

  • Replizieren Sie jeglichen Netzwerkverkehr
  • Portabel, Plug & Play
  • Einfache Konfiguration, keine Energie benötigt
  • Unterstützt Jumbo Frames
  • Optional eine oder zwei Segmentkonfigurationen pro Modul
  • Übergibt physische Fehler
  • 100% sicher und transparent, keine IP-Adresse, keine MAC-Adresse; kann nicht gehackt werden

Artikel Netzwerkgeschwindigkeit Eingänge Netzwerk Monitor Anzahl der TAPs Teilungsverhältnis Wellenlängen Medien Stecker / Modus
RMP-1U 1U 4 Slot Rack Mount Plate  1U Rack Mount Kit - Hold up to 4 Modules, each Module can have 1, 2, 3 or 4 TAPs
 OS23321X3 1G/10G Single-mode 1 TAP 1 LC 3 LC 1 33.3/33.3/33.3 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber LC Single-Mode Fiber
OS23341X3  1G/10G Single-Mode 2 TAPs 1 LC 3 LC 2 33.3/33.3/33.3 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber LC Single-Mode Fiber
OS23361X3  1G/10G Single-Mode 3 TAPs 1 LC 3 LC 3 33.3/33.3/33.3 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber LC Single-Mode Fiber
 OS233211X3 1G/10G Single-Mode High Density TAPs 1 LC 3 LC 21 33.3/33.3/33.3 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber LC Single-Mode Fiber
FMC-1U Fiber Modular Chassis       
OS23321X3M 1G/10G Passive Fiber Modula rChassis-  1 LC  3 LC 2  33.3/33.3/33.3  1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber LC Single-Mode Fiber
Diagramm
Passive Regeneration Netzwerkfluss



  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process

Wir beraten Sie gerne und freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

NEOX - Standort

Unsere Partner

IT Security made in Germany TeleTrusT Quality Seal


Kontakt zu uns!

NEOX NETWORKS GmbH
Otto-Hahn Strasse 8
63225 Langen / Frankfurt am Main
Tel: +49 6103 37 215 910
Fax: +49 6103 37 215 919
Email: info@neox-networks.com
Web: http://www.neox-networks.com
Anfahrt >>