Ethernet Netzwerk Splitter für die passive Auskopplung von Netzwerkdaten


Fiber Taps sind passive Auskopplungselemente für den sicheren und zuverlässigen Abgriff von Netzwerkdaten in optischen Netzwerken. Dabei werden diese Taps in die zu überwachende Glasfaserleitung eingeschleift und leiten den gesamten Datenverkehr unterbrechungsfrei aus. Diese optischen Taps kommen ohne Strom aus, sind rein passive Komponenten und daher ohne teures Messequipment im Netzwerk nicht aufspürbar. Hacker und andere Angreifer haben somit keine Chance und da aufgrund dieser Abgriffsmethode die Integrität der ausgeleiteten Daten unverfälscht bleibt, finden Netzwerk Taps immer mehr Anwendung im Bereich Netzwerk Forensik. Nur wie funktioniert das? Technisch gesehen spalten optische Taps das Licht beim Eintreffen und teilen es in zwei Fasern auf. Dabei bleibt ein großer Teil des ausgekoppelten Signals auf der eigentlichen Netzwerkstrecke und der Rest wird an einen Monitoring Port für die externe Aufzeichnung ausgegeben. Zum Auskoppeln der Lichtwelle werden hochsensible Prismen eingesetzt.

Da optische Fiber Taps protokollunabhängig arbeiten, können diese Geräte in verschiedenen Netzwerkmedien installiert werden. So sind diese Taps für Multimode und auch Singlemode Netzwerktypen erhältlich und die Wellenlänge sowie die Netzwerkgeschwindigkeit spielen dabei keine Rolle. Die Daten werden transparent und verlustfrei ausgeleitet ohne dabei die aktive Leitung zu stören.

Aufgrund dieser Auskopplungstechnik mit dem Prisma entstehen selbstverständlich Dämpfungen, die bei der Auswahl des Taps berücksichtigt werden müssen. So sind Fiber Taps in 5 verschiedenen Variationen zu bekommen und unterscheiden sich am Auskopplungsverhältnis. Erhältlich sind Geräte mit dem “Split-Ratio” 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10. Ein typischer Dämpfungswert eines 70:30 Fiber Taps liegt auf der Netzwerkseite bei ca. 2dB und bei 6dB auf den Monitoring Ports. Die weiteren technischen Details entnehmen Sie bitte dem Datenblatt oder gerne unterstützen wir Sie bei der Auswahl des richtigen Taps.

M1GMCA_Modular_network_TAP_300

Sie sind auf der Suche nach einem Fiber Tap mit Aggregations-Funktion, so schauen Sie bitte hier nach.

Modular Chassis Passive Fiber Netzwerk TAPs

Netzwerk-Test-Access Points (TAPs) sind Hardware-Tools, mit denen Sie transparent und passiv auf Ihr Netzwerk zugreifen können. Das modulare passive Fiber Chassis System unterstützt TAP Module für 1G, 10G, 40G und 100G Netzwerk Geschwindigkeiten.

Diese modulare und leistungsstarke Monitoring-Lösung eignet sich hervorragend für moderne Rechenzentren und Unternehmensanforderungen für Leitungsgeschwindigkeiten von bis zu 100G-Ethernet-Netzwerken. Das passive modulare Chassis-System verfügt über ein skalierbares Design, das Ihnen ermöglicht, die Anforderungen des Netzwerkes heute und morgen zu erfüllen ohne dabei die Investitionen in bestehende Monitoring-Tools zu gefährden.

Modulares TAP Chassis unterstützt Netzwerk Geschwindigkeiten: 1G/10G/40G/100G.

Bietet Platz je nach Konfiguration: Für 16 bis 24 Netzwerk-TAP-Module, (24 LC TAP Module, 16 MPO / MTP® TAP Module, 16 BiDi LC TAP Module).

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie auf Ihr Netzwerk zugreifen und es überwachen können. Das modulare passive Glasfaser-Chassis-System unterstützt Netzwerkgeschwindigkeiten von 1G, 10G, 40G und 100G.

Diese High-Density- und High-Performance-Monitoring-Lösung erfüllt wachsende Anforderungen von Rechenzentren und Unternehmen für Ethernet-Netzwerke bis 100G. Das modulare Chassis-System mit passiver Glasfaser bietet ein skalierbares Design, mit dem Sie die Anforderungen des Netzwerks von heute und morgen erfüllen und gleichzeitig die Investition in vorhandene Überwachungswerkzeuge unterstützen können.

Chassis unterstützt: 1G / 10G / 40G / 100G Netzwerkgeschwindigkeiten Platziert 16 bis 24 Netzwerk-TAP-Module basierend auf der Konfiguration (24 LC TAP Module, 16 MPO / MTP® TAP Module, 16 BiDi LC TAP Module).

  • Langlebige Ganzstahlkonstruktion für Chassis und TAP-Netzwerkmodule
  • Kein Strom, keine Wärme, keine IP-Adresse, keine MAC-Adresse – 100% passiv
  • Passen Sie Netzwerk-TAPs an die Anforderungen Ihres Netzwerks an
  • Ändern Sie den Netzwerk-TAP-Modus im laufenden Betrieb oder in der Zukunft
  • Kombinieren Sie Module nach Medien und / oder Geschwindigkeiten
  • Unterstützt Singlemode: OS1 / OS2 und Multimode: OM1 / OM2 / OM3 / OM4 / OM5-Medien für große und kleine Entfernungen
  • Die OM5-Faser unterstützt SWDM (Short Wavelength Division Multiplexing). Dies ermöglicht den Betrieb von 40 / 100G-SR auf LC-Duplex-Fasern, wodurch Netzwerke einen klaren Weg zur Migration auf 40 / 100G erhalten
  • Unterstützt die bidirektionale optische Technologie von Cisco
  • Unterstützt Split-Verhältnisse von: 90/10, 80/20, 70/30, 60/40, 50/50, 33,3 / 33,3 / 33,3
  • Unterstützt passive Replikation
  • Entwickelt, hergestellt und unterstützt in den Vereinigten Staaten

Video

Produktkatalog

Garland Technology Produktkatalog

Tech Note – MTP und MPO

Tech Note – MTP und MPO

Whitepaper – Netzwerkkonnektivität

Whitepaper_MTP_MPO_Konnektivitaet_
ArtikelNetzwerk-geschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsTeilungs-verhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
FMC-1UFiber Modular Chassis
OS2501M100GbpsSingle-mode Fiber150/501310/1550nmFiber-OS1/OS2Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2701M100Gbps 1 70/301310/1550nmFiber-OS1/OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
OM1501M10GbpsMulti-mode Fiber 1 50/50850/1300nm Fiber-OM1/OM2Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM1701M10Gbps 170/30850/1300nmFiber-OM1/OM2Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4501M10Gbps 150/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4701M10Gbps 170/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4501-40GSR4BiDiM40GbpsBiDi 1 50/50 800-950nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4701-40GSR4BiDiM40Gbps1 70/30  800-950nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
OS2502-BiDiM1G/10G250/501270~1350nm/ 1450~1530nm/ 1510~1590nmFiber-OS2Fiber-LC Single-Mode
OM4501-SR4BM40/100GbpsMTP 12 150/50 850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-Mode Fiber
OM4701-SR4BM40/100Gbps 170/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-Mode Fiber
OM4501-100GSR10AM100GbpsMTP 241  50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-Mode Fiber
OM4701-100GSR10AM100Gbps170/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-Mode Fiber
OS23321X3M1G/10GbpsBiDi 133.3 / 33.3 / 33.31310/1550nmFiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2 Fiber unterstützt OS1 & OS2; OM1 Fiber unterstützt OM1 und OM2; OM4 Fiber unterstützt OM3 & OM4
PassiveFiberModularChassis-SingleLC-Flow 325x270

Single-mode Fiber

Multi-mode Fiber

MTP-12 Multi-Mode Fiber

MTP-24 Multi-Mode Fiber

BiDi – Multi-mode Fiber

GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution-A4
GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution2
GarlandTechnology-Cisco-BiDi_Datasheet
Case Study Telecom - FAB (Filtering, Aggregation, Load-Balancing)
Use Cases - Netzwerk Taps
fiber_tap_insertion_loss
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process
  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
Garland Technology Produktkatalog

Single-mode Passive Fiber Netzwerk TAPs

Garland Technology bietet als führender Hersteller von passiven Netzwerk Tap Lösungen ein ultimatives und platzsparendes Produkt, das 28 optische fiber Taps in einem 1U Gehäuse unterbringt. Dieses Produkt ist auch als kombinierte Lösung mit 56 Taps in einem 1U Chassis zu haben. Dabei sind die ersten 28 Taps im vorderen Bereich und die restlichen auf der Rückseite installiert. Singlemode oder Multimode sowie Taps für höhere Geschwindigkeiten von 40GBit/s oder 100GBit/s können in einem Gerät kombiniert und mit anderen Taps gemeinsam benutzt werden. Fiber Taps von Garland Technology bieten Ihnen 100% Sichtbarkeit des Vollduplex Datenverkehrs und unterstützen Netzwerktypen wie 100MBit/s, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit, OC3, OC12, OC48, and OC192. Die fiber Taps sind passive Komponenten, benötigen keinen Strom und sind für Netzwerk Hacker nicht sichtbar. Im Gegensatz zu einem SPAN Port bekommen Sie mit einem Tap alle Layer 1 & 2 Informationen und auch die für die Netzwerkanalyse so wichtigen CRC Fehler ausgeleitet.

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, die die Verbindung zwischen ihnen verlieren, wenn Strom verloren geht.

Die High-Density-Fasernetzwerk-TAPs von Garland Technology bieten eine exklusive und kostensparende Lösung, die mehr Funktionalität mit weniger Platz im Rack bietet.

  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den “Breakout” -Modus
  • Unterstützt Jumbo Frames
  • Das 1U-Rack-Montageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2, 3 oder 4 TAPs enthalten
  • Exklusives 1U-Gehäuse enthält 28 oder 56 TAPs – 56 TAP-Einheiten sind vorne und hinten bestückt
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich
ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsPassivTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U1U Rack Mount Plate1U Rack Mount Kit – Hold up to 4 Modules, each Mod can have 1, 2, 3 or 4 portable TAPs
OS1501Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP 1Ja50/501310/1550nmFiber-OS1Fiber-LC Single-mode Fiber
OS1701 Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa 70/30 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2501 Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa50/501310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2701Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa70/301310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber 
 
OS1502 Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa 50/50 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS1702 Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa 70/30 1310/1550nm Fiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2502 Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa 50/50 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber 
OS2702 Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa 70/30 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber 
 
OS1503Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP3Ja50/501310/1550nmFiber-OS1Fiber-LC Single-mode Fiber
OS1703Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP3Ja70/301310/1550nmFiber-OS1Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2503Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP3Ja50/501310/1550nmFiber-OS2Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2703 Up to 100G Single-mode Passivee Fiber TAPJa 70/30 1310/1550nm Fiber-OS2 Fiber-LC Single-mode Fiber 
         
OS1504Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP4Ja50/501310/1550nmFiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS1704Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP4Ja70/301310/1550nmFiber-OS1 Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2504Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP4Ja50/501310/1550nmFiber-OS2Fiber-LC Single-mode Fiber
OS2704Up to 100GSingle-mode Passivee Fiber TAP4Ja70/301310/1550nmFiber-OS2Fiber-LC Single-mode Fiber
* Benutzerdefinierte Aufteilungsverhältnisse sind in 60/40, 80/20 oder 90/10 verfügbar. Bitte anfragen

Single-mode Passive Fiber

MM 40G BiDi TAP Flow 21 TAP integrated

High Density Netzwerkfluss

GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution-A4
GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution2
GarlandTechnology-Cisco-BiDi_Datasheet
Case Study Telecom - FAB (Filtering, Aggregation, Load-Balancing)
Use Cases - Netzwerk Taps
fiber_tap_insertion_loss
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process
  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
Garland Technology Produktkatalog

Multi-mode Passive Fiber Netzwerk TAPs

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, um die Verbindung zwischen den anderen zu verlieren, wenn Strom verloren geht.

  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den “Breakout” -Modus
  • Unterstützt Jumbo Frames
  • Das 1U-Rack-Montageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2, 3 oder 4 TAPs enthalten
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich
ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsPassivTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U1U Rack Mount Plate1U Rack Mount Kit – Hold up to 4 Modules, each Module can have 1, 2, 3 or 4 portable TAPs
OM1501Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP 1Ja50/50850/1300nmFiber-OM1Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM1701 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAPJa 70/30 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM3501 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAPJa 50/50 850/1300nm Fiber-OM3 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4501 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAPJa 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4701 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAPJa 70/30 850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
         
OM1502 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAP2Ja 50/50 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM1702 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAPJa 70/30 850/1300nm Fiber-OM1 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM3502 Up to 10G Multi-mode Passive Fiber TAPJa 50/50 850/1300nm Fiber-OM3 Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4502Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP2Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4702Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP2Ja70/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
 
OM1503Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP3Ja50/50850/1300nmFiber-OM1Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM1703Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP3Ja70/30850/1300nmFiber-OM1Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM3503Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP3Ja50/50850/1300nmFiber-OM3Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4503Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP3Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4703Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP3Ja70/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
 
OM1504Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP4Ja50/50850/1300nmFiber-OM1Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM1704Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP4Ja70/30850/1300nmFiber-OM1Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM3504Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP4Ja50/50850/1300nmFiber-OM3Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4504Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP4Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4704Up to 10GMulti-mode Passive Fiber TAP4Ja70/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
* Benutzerdefinierte Aufteilungsverhältnisse sind in 60/40, 80/20 oder 90/10 verfügbar. Bitte anfragen.

Single-mode Passive Fiber

MM 40G BiDi TAP Flow 21 TAP integrated

High Density Netzwerkfluss

GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution-A4
GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution2
GarlandTechnology-Cisco-BiDi_Datasheet
Case Study Telecom - FAB (Filtering, Aggregation, Load-Balancing)
Use Cases - Netzwerk Taps
fiber_tap_insertion_loss
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process
  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
Garland Technology Produktkatalog

40G und 100G Fiber Netzwerk Taps mit MTPStecker

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, um die Verbindung zwischen den anderen zu verlieren, wenn Strom verloren geht.

  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Verfügt über MTP®-Markenanschlüsse für niedrigsten dB-Verlust pro Anschluss
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den “Breakout” -Modus
  • Das 1U-Rack-Montageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2, 3 oder 4 TAPs enthalten
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich
ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsPassivTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U1U Rack Mount Plate1U Rack Mount Kit – Hold up to 4 Modules, each Mod can have 1, 2 or 3 portable TAPs
OM4501-SR4B 40G/100GOM4501-40GSR4B 1Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-mode Fiber
OM4701-SR4B40G/100GOM4701-40GSRB1Ja70/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-mode Fiber
OM4502-SR4B40G/100GOM4502-40GSR4B2Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-mode Fiber
OM4702-SR4B 40G/100GOM4702-40GSR4B2 Ja 70/30850nm Fiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-mode Fiber 
OM4503-SR4B 40G/100GOM4503-40GSR4B3 Ja 50/50 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-Mode Fiber 
OM4703-SR4B 40G/100GOM4703-40GSR4B3 Ja 70/30 850nm Fiber-OM3/OM4/OM5MTP-12 Multi-mode Fiber 
 
OM4501-100GSR10A100GOM4501-100GSR10A1Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4701-100GSR10A100GOM4701-100GSR10A1Ja70/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4502-100GSR10A100GOM4502-100GSR10A2Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4702-100GSR10A100GOM4702-100GSR10A2Ja70/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4503-100GSR10A100GOM4503-100GSR10A3Ja50/50850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-mode Fiber
OM4703-100GSR10A100GOM4703-100GSR10A3Ja70/30850nmFiber-OM3/OM4/OM5MTP-24 Multi-mode Fiber
* Benutzerdefinierte Split-Verhältnisse sind in 60/40, 80/20 oder 90/10 erhältlich. Bitte anfragen OM3 / OM4 * Verfügbar in OM5

MTP-12 Multi-mode Fiber

MTP-24 Multi-mode Fiber

GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution-A4
GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution2
GarlandTechnology-Cisco-BiDi_Datasheet
Case Study Telecom - FAB (Filtering, Aggregation, Load-Balancing)
Use Cases - Netzwerk Taps
fiber_tap_insertion_loss
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process
  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
Garland Technology Produktkatalog

BiDi Passive Fiber Netzwerk TAPs

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Alle Glasfaser-Breakout-TAPs sind passive, speziell entwickelte Hardwaregeräte, die eine 100-prozentige Kopie der Netzwerkdaten erstellen, sodass Ihre Überwachungstools jedes Bit, Byte und Paket sehen können. Passive TAPs sind Geräte ohne Stromversorgung, die kein Live-Netzwerk verursachen Geräte, um die Verbindung zwischen den anderen zu verlieren, wenn Strom verloren geht.

  • Exklusive 21 TAP 1U High-Density-Lösung
  • Einzigartiges Design bietet die Flexibilität für TAP-Multimode-OM3 / OM4 / OM5-Fasertypen
  • 100% Netzwerksichtbarkeit
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse; keine Mac-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • Übergibt Physical-Layer-Fehler
  • Unterstützt den "Breakout" -Modus
  • Das 1HE-Rackmontageset kann bis zu 4 Module aufnehmen, jedes Modul kann 1, 2 oder 3 TAPs enthalten
  • Plug & Play einfache Installation, keine Konfiguration; keine Stromquelle erforderlich
ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeAnzahl der TAPsTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U1U Rack Mount Plate1U Rack Mount Kit – Hold up to 4 Modules, each Module can have 1, 2 or 3 portable TAPs
OM4501-40GSR4BiDiUp to 40GMulti-mode BiDi TAP 150/50800/950nmFiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber
OM4502-40GSR4BiDiUp to 40G Dual Multi-Mode BiDi TAP 250/50 800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4503-40GSR4BiDi Up to 40G Tri Multi-mode BiDi TAP50/50 800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM45021-40GSR4BiDi Up to 40G 21 TAP BiDi Solution21 50/50800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4701-40GSR4BiDi Up to 40G Multi-mode BiDi TAP70/30 800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4702-40GSR4BiDi Up to 40G Dual Multi-Mode BiDi TAP 70/30800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM4703-40GSR4BiDi  Up to 40G Tri Multi-mode BiDi TAP70/30 800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OM47021-40GSR4BiDi Up to 40G 21 TAP BiDi Solution21 70/30 800/950nm Fiber-OM3/OM4/OM5Fiber-LC Multi-mode Fiber 
OS2502-BiDi1G/10G Single SM BiDi Passive Fiber 2TAP250/50

1270~1350nm/
1450~1530nm/
1510~1590nm

 

Fiber-OS2

 

Fiber-LC Single-Mode

OS2504-BiDi1G/10G Dual SM BiDi Passive Fiber 4TAP4 50/50

1270~1350nm/
1450~1530nm/
1510~1590nm

 

Fiber-OS2

 

Fiber-LC Single-Mode

OS2506-BiDi1G/10G Tri SM BiDi Passive Fiber 6TAP6 50/501270~1350nm/

1450~1530nm/
1510~1590nm

 

Fiber-OS2

 

Fiber-LC Single-Mode

12 Fiber BiDi TAP Flow

MM 40G BiDi TAP Flow 21 TAP integrated

High Density Network Flow

GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution-A4
GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution2
GarlandTechnology-Cisco-BiDi_Datasheet
Case Study Telecom - FAB (Filtering, Aggregation, Load-Balancing)
Use Cases - Netzwerk Taps
fiber_tap_insertion_loss
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process
  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
Garland Technology Produktkatalog

Passive Regeneration Netzwerk TAPs

Teilt einen Single-Mode-Vollduplex-Eingang auf drei Ausgänge auf

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie auf Ihr Netzwerk zugreifen und es überwachen können. Replikations-TAPs sind speziell entwickelte Hardwaregeräte, mit denen Sie jedes Bit, jedes Byte und jedes Paket sehen können.

Passive Replikations-TAPs werden verwendet, um 100% Vollduplex-Verkehr zu kopieren. Der replizierte Datenverkehr kann dann an mehrere Überwachungs-Appliances gesendet werden, um Ihr Netzwerk zu analysieren. Replikations-TAPs verfügen über eine feste Konfiguration, die eine Vollduplex-Eingabe und drei Kopien des Netzwerkverkehrs ermöglicht.

  • Replizieren Sie jeglichen Netzwerkverkehr
  • Portabel, Plug & Play
  • Einfache Konfiguration, keine Energie benötigt
  • Unterstützt Jumbo Frames
  • Optional eine oder zwei Segmentkonfigurationen pro Modul
  • Übergibt physische Fehler
  • 100% sicher und transparent, keine IP-Adresse, keine MAC-Adresse; kann nicht gehackt werden
ArtikelNetzwerkgeschwindigkeitEingängeNetzwerkMonitorAnzahl der TAPsTeilungsverhältnis *WellenlängenMedienStecker / Modus
RMP-1U1U 4 Slot Rack Mount Plate 1U Rack Mount Kit – Hold up to 4 Modules, each Module can have 1, 2, 3 or 4 TAPs
 OS23321X31G/10GSingle-mode 1 TAP1 LC3 LC133.3/33.3/33.31310/1550nmFiber-OS2Fiber LC Single-Mode Fiber
OS23341X3 1G/10GSingle-Mode 2 TAPs1 LC3 LC233.3/33.3/33.31310/1550nmFiber-OS2Fiber LC Single-Mode Fiber
OS23361X3 1G/10GSingle-Mode 3 TAPs1 LC3 LC333.3/33.3/33.31310/1550nmFiber-OS2Fiber LC Single-Mode Fiber
 OS233211X31G/10GSingle-Mode High Density TAPs1 LC3 LC2133.3/33.3/33.31310/1550nmFiber-OS2Fiber LC Single-Mode Fiber
FMC-1UFiber Modular Chassis       
OS23321X3M1G/10GPassive Fiber Modula rChassis- 1 LC 3 LC2 33.3/33.3/33.3 1310/1550nmFiber-OS2Fiber LC Single-Mode Fiber
Garland Technology

Passive Regeneration Netzwerkfluss

GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution-A4
GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution2
GarlandTechnology-Cisco-BiDi_Datasheet
Case Study Telecom - FAB (Filtering, Aggregation, Load-Balancing)
Use Cases - Netzwerk Taps
fiber_tap_insertion_loss
  • Easy Installation Plug & Play
  • Completely Passive, No Power
  • Secure – No IP, No MAC, No Hacking
  • Designed, Manufactured, Tested, and Supported in the USA
  • Every Tap is Tested and Certified in Manufacturing Process
  • Supports all of your density requirements
    -1U Rack Shelf holds up to 16 TAPs
    -TAP Module can have 1, 2 or 4 TAPs
    -1U Rack Shelf holds 4 TAP Modules
  • Highest Design LC Fiber TAP in the Industry
    -28 Taps in a 1U Chassis
    -56 Taps in a 1U Chassis
    -Unique Design makes it easy to install LC Cables
  • Multimode 62.5micron OM1
  • Multimode 50micron OM3 & OM4
  • Singlemode 9micron OS1 & OS2
  • 100M, 1Gigabit, 10Gigabit, 40Gigabit, 100Gigabit
  • OC3, OC12, OC48, OC192
  • Split Ratio: 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10
Garland Technology Produktkatalog

Wir beraten Sie gerne und freuen uns über Ihre