Menu

Portable Netzwerk Taps mit Filterfunktion für Kupfer und Glasfaserleitungen

P1GCCA Aggregation TAP

Filtern von Netzwerk-TAPs mit Remoteverwaltung

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie Ihr Netzwerk überwachen können. Filtern von TAPs ermöglicht es Ihnen, den Datenverkehr herauszufiltern, der vom Tool zur Ausführung seiner Funktion nicht benötigt wird.

Unterstützt Tap 'Breakout', Aggregation, Regeneration / SPAN und Filter-Modi.

Filterung + Aggregation stellt sicher, dass Überwachungsports nicht mit nicht benötigten Daten überzeichnet werden. Filter-TAPs sind speziell entwickelte Hardwaregeräte, mit denen Sie jedes Bit, jedes Byte und jedes Paket sehen können.®

  • Einfacher Fernzugriff und -verwaltung mit GUI / CLI-Karte
  • Legen Sie Verwendungswarnungen fest, um eine Überzeichnung zu vermeiden
  • Filtern und aggregieren zu Überwachungs- / Analysewerkzeugen
  • Unterstützt Tap 'Breakout' Agggregation, Regeneration / SPAN und Filter-Modi
  • Kupfer TAPs unterstützen Link Speed Synchronization
  • Unterstützt Jumbo Frames
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse, keine MAC-Adresse; kann nicht gehackt werden
  • 1U-Rackhalterung bietet Platz für bis zu 4 tragbare TAPs
  • Getestet und zertifiziert
  • Hergestellt, getestet und in den USA unterstützt
Artikel Netzwerkgeschwindigkeit Netzwerk Monitor
P1GCCFE 10/100/1000M 2 Copper-RJ45 2 Copper-RJ45
P1GCSFE 10/100/1000M 2 Copper-RJ45 2 SFP

Multimode SX Gigabit Netzwerk Taps mit Aggregations-Funktion

Artikel Netzwerkgeschwindigkeit Netzwerk Monitor
P1GMCFE 1G 2 SX Multi-mode 2 Copper-RJ45
P1GMSFE 1G 2 SX Multi-mode 2 SFP

Singlemode LX Gigabit Netzwerk Taps mit Aggregations-Funktion

Artikel Netzwerkgeschwindigkeit Netzwerk Monitor
P1GSCFE 1G 2 LX Single-mode 2 Copper-RJ45
P1GSSFE 1G 2 LX Single-mode 2 SFP
DiagrammDiagramm
'Breakout' TAP mode flowAggregation mode
DiagrammDiagramm
Regeneration SPAN Flow DiagramsFiltering
  • Filtering auf OSI Layer 2-4 (TCP, UDP, IP, etc.)
  • 100% Passiv, keine Beeinträchtigung der aktiven Netzwerkleitung
  • Plug'n Play einfache Installation ohne Konfiguration
  • Layer 1 & 2 Fehler inkl. CRC/FCS Fehler werden ausgeleitet
  • Flexible Medienkonvertierung auf den Monitoringports durch SFP Schnittstellen
  • Redundante Stromversorgung für hohe Verfügbarkeit
  • Transparent und unsichtbar im Netzwerk (keine MAC Adresse)
  • Diodentechnik verhindert ein Eingreifen in das Wirknetz
  • Netzwerk Taps erhältlich von 10MBit/s bis 100GBit/s Netzwerkleitungen
  • Link Speed Synchronization & Link Fault Propagation
  • Unterstützt Jumbo Frames bis zu 16,383 Bytes
  • Full-Duplex Monitoring ohne Paketverlust
  • Fiber Taps erhältlich mit 50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10 Split Ratios
  • Permanenter Zugriff ohne Datenstrominterferenz
  • 4 Funktionen (Break-out, Aggregation, Injektion und Bypass) in einem Modul



Rohs

Modulare Chassis Systeme für Aggregation Taps mit Filter Funktion auf OSI Layer 2-4

Port-zu-Port-Aggregator mit Port-Mapping-Filterung

Network Test Access Points (TAPs) sind Hardwaretools, mit denen Sie auf Ihr Netzwerk zugreifen und es überwachen können. Das modulare Paketbroker-Chassis-System bietet ein flexibles und skalierbares Design, um Ihre Netzwerkanforderungen heute und morgen zu erfüllen.

Durch das Filtern von Netzwerk-TAPs können Sie den Datenverkehr filtern, der vom Tool zur Ausführung seiner Funktion nicht benötigt wird. Die Port-zu-Port-Aggregationsfunktion im 1G Modular Chassis kombiniert die Filter- und Aggregationsfunktionalität und stellt sicher, dass die Verbindungen aggregiert werden. Die Filterung stellt sicher, dass Überwachungsports nicht mit nicht angeforderten Daten überzeichnet werden.

Entwerfen Sie Ihr eigenes Chassis mit modularen TAPs, die Tap-Breakout-, Aggregations-, Filterungs-, Regenerations- / SPAN- und Bypass-Modi unterstützen. Mit diesem modularen System können Sie Ihre Überwachungs- und Sicherheitsanwendungen vollständig bereitstellen und verwalten und eine 100-prozentige Netzwerkverfügbarkeit gewährleisten, sodass Sie jedes Bit, jedes Byte und jedes Paket sehen können

  • Skalierbares modulares TAP-System
    • 2U bietet Platz für bis zu 12 TAPs - Backplane-Filterung innerhalb der TAP-Reihe
    • 1U enthält bis zu 4 TAPs - Backplane-Filterung zwischen TAPs und Port
  • Management- und Nicht-Management-Optionen:
    • Management-Karte: Ethernet mit GUI - und - Seriell mit CLI-Controller
    • Chassis ohne Management verfügbar; (Verwaltungskarte kann zu einem späteren Zeitpunkt hinzugefügt werden)
  • Port-Mapping: Der Filter ermöglicht eine granulare Auswahl des Netzwerkverkehrs auf den Schichten 2, 3 und 4 des Pakets, um Überwachungswerkzeuge nur für den Verkehr bereitzustellen, den sie schützen
  • Mehrstufige Filterunterstützung: MAC, VLAN, IP, DSCP, TCP, UDP
  • Network Failsafe erkennt Stromausfälle und schließt die Relaisschaltkreise automatisch in weniger als 8 Millisekunden. Anschließend werden die beiden an die Ports A und B angeschlossenen Netzwerkgeräte erneut verbunden
  • Medienkonvertierung: Glasfaser (SX, LX, ZX) zu Kupfer (TX) - oder Kupfer (TX) zu Glasfaser (SX, LX, ZX). Kurze Reichweite Faser (SX) zu langer Reichweite Faser (LX oder ZX)
  • TAP-Module sind Hot-Swap-fähig, vollständig konfigurierbar und austauschbar
  • Passend für GT Legacy Modular TAPs
  • Zwei interne AC- oder DC-Netzteile
  • Unterstützt Jumbo Frames und übergibt physikalische Fehler
  • Packet Slicing und Packet Injection (Aggregatmodus für Kupfer-Netzwerk-Port-TAPs)
  • 100% sicher und unsichtbar; keine IP-Adresse, keine MAC-Adresse; kann nicht gehackt werden
Artikel: [M1G1ACE | M1G1DCE]

M1G1ACS

  • Scalable Modular TAPs System
  • 1U holds up to 4 TAPs
  • Management and Non-Management Options:
  • Management Card: Ethernet with GUI - and - Serial with CLI controller
  • Non-management chassis available; (management card can be added at a later date)
  • Build Your Own 1G Chassis: Flexible design - accommodates any 1G network scenario
  • Dual internal AC or DC power supplies
  • TAP modules are hot swappable, fully configurable and interchangeable
  • Network Failsafe recognizes power outages and automatically closes the relay circuitry in less than 8 milliseconds then reconnects the two network devices connected to Ports A & B.
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png

Artikel: [M1G2ACE | M1G2DCE]

M1G2ACS

  • Scalable Modular TAPs System
  • 2U holds up to 12 TAPs
  • Management and Non-Management Options:
  • Management Card: Ethernet with GUI - and - Serial with CLI controller
  • Non-management chassis available; (management card can be added at a later date)
  • Build Your Own 1G Chassis: Flexible design - accommodates any 1G network scenario
  • Dual internal AC or DC power supplies
  • TAP modules are hot swappable, fully configurable and interchangeable
  • Network Failsafe recognizes power outages and automatically closes the relay circuitry in less than 8 milliseconds then reconnects the two network devices connected to Ports A & B.
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png

 

Artikel: [M1GCCF]10/100/1000MBit/s Aggregation & Filtering Tap Modul
GT Modulare
  • Filtering auf OSI Layer 2-4 (TCP, UDP, IP, etc.)
  • Unterstützt Link Speed Synchronization
  • 100% passiv
  • Layer 1 & 2 Fehler (CRC) werden ausgeleitet
  • Plug'n Play
  • Kein Datenstrominterferenz
  • (LFP) Link Fault Propagation
  • Rückwirkungsfrei durch Diodentechnik
  • Unterstützt Aggregation & Vollduplex-Modus
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png

Artikel: [M1GCSF]Konverter Ethernet Filtering TAP mit 2 SFP Monitoring Ports
GT Modulare
  • 100/1000MBit/s Aggregation & Break-out Tap Modul:
  • Filtering auf OSI Layer 2-4 (TCP, UDP, IP, etc.)
  • Unterstützt Link Speed Synchronization
  • 100% passiv
  • Layer 1 & 2 Fehler (CRC) werden ausgeleitet
  • Plug'n Play
  • Kein Datenstrominterferenz
  • (LFP) Link Fault Propagation
  • Rückwirkungsfrei durch Diodentechnik
  • Unterstützt Aggregation & Vollduplex-Modus
  • 2 SFP Monitoring Ports für einfache Medienkonvertierung
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png

Multimode SX Gigabit Netzwerk Tap Module

Artikel: [M1GMCF]Multimode (SX) Aggregation & Filtering Tap Modul
GT Modulare
  • 850nm
  • 50µm | 62,5µm
  • OM3 | OM4
  • LC Stecker
  • 2 Kupfer RJ45 Monitoring Ports
  • Filtering auf OSI Layer 2-4 (TCP, UDP, IP, etc.)
  • Unterstützt Link Speed Synchronization
  • 100% passiv
  • Layer 1 & 2 Fehler (CRC) werden ausgeleitet
  • Plug'n Play
  • Kein Datenstrominterferenz
  • (LFP) Link Fault Propagation
  • Rückwirkungsfrei durch Diodentechnik
  • Unterstützt Aggregation & Vollduplex-Modus
  • Medienkonvertierung durch 2 Kupfer (RJ45) Monitoring Ports
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png

Artikel: [M1GMSF]Multimode (SX) Aggregation & Filtering Tap Modul
GT Modulare
  • 850nm
  • 50µm | 62,5µm
  • OM3 | OM4
  • LC Stecker
  • 2 SFP Monitoring Ports
  • Filtering auf OSI Layer 2-4 (TCP, UDP, IP, etc.)
  • Unterstützt Link Speed Synchronization
  • 100% passiv
  • Layer 1 & 2 Fehler (CRC) werden ausgeleitet
  • Plug'n Play
  • Kein Datenstrominterferenz
  • (LFP) Link Fault Propagation
  • Rückwirkungsfrei durch Diodentechnik
  • Unterstützt Aggregation & Vollduplex-Modus
  • 2 SFP Monitoring Ports für einfache Medienkonvertierung
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png

Singlemode LX Gigabit Netzwerk Tap Module

Artikel: [M1GSCF]Singlemode (LX) Aggregation & Filtering Tap Modul
GT Modulare
  • 1310nm
  • 8,5µm | 9µm
  • OS1 | OS2
  • LC Stecker
  • 2 Kupfer RJ45 Monitoring Ports
  • Filtering auf OSI Layer 2-4 (TCP, UDP, IP, etc.)
  • Unterstützt Link Speed Synchronization
  • 100% passiv
  • Layer 1 & 2 Fehler (CRC) werden ausgeleitet
  • Plug'n Play
  • Kein Datenstrominterferenz
  • (LFP) Link Fault Propagation
  • Rückwirkungsfrei durch Diodentechnik
  • Unterstützt Aggregation & Vollduplex-Modus
  • Medienkonvertierung durch 2 Kupfer (RJ45) Monitoring Ports
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png

Artikel: [M1GSSF]Singlemode (LX) Aggregation & Filtering Tap Modul
GT Modulare
  • 1310nm
  • 8,5µm | 9µm
  • OS1 | OS2
  • LC Stecker
  • 2 SFP Monitoring Ports 1000MBit/s
  • Filtering auf OSI Layer 2-4 (TCP, UDP, IP, etc.)
  • Unterstützt Link Speed Synchronization
  • 100% passiv
  • Layer 1 & 2 Fehler (CRC) werden ausgeleitet
  • Plug'n Play
  • Kein Datenstrominterferenz
  • (LFP) Link Fault Propagation
  • Rückwirkungsfrei durch Diodentechnik
  • Unterstützt Aggregation & Vollduplex-Modus
  • 2 SFP Monitoring Ports für einfache Medienkonvertierung
Downloads:
  Datasheet     Install Guide

    Pdf_icon.png

        Pdf_icon.png


Diagramm

646
656_2

  • 100% Passiv, keine Beeinträchtigung der aktiven Netzwerkleitung
  • Plug'n Play einfache Installation ohne Konfiguration
  • Layer 1 & 2 Fehler inkl. CRC Fehler werden ausgeleitet
  • Medienkonvertierung auf den Monitoringports durch SFP Schnittstellen
  • Redundante Stromversorgung für hohe Verfügbarkeit
  • Diodentechnik verhindert ein Eingreifen in das Wirknetz
  • Netzwerk Taps erhältlich von 10MBit/s bis 100GBit/s Netzwerkleitungen
  • Link Speed Synchronization
  • Link Fault Propagation
  • Unterstützt Jumbo Frames bis zu 16,383 Bytes
  • Full-Duplex Monitoring ohne Paketverlust
  • Fiber Taps mit verschiedenes Split Ratios verfügbar (50:50, 60:40, 70:30, 80:20, 90:10)
  • Permanenter Zugriff ohne Datenstrominterferenz
  • 4 Funktionen (Break-out, Aggregation, Injektion und Bypass) in einem Modul erhältlich



Rohs

Wir beraten Sie gerne und freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

NEOX - Standort

Unsere Partner

IT Security made in Germany TeleTrusT Quality Seal


Kontakt zu uns!

NEOX NETWORKS GmbH
Otto-Hahn Strasse 8
63225 Langen / Frankfurt am Main
Tel: +49 6103 37 215 910
Fax: +49 6103 37 215 919
Email: info@neox-networks.com
Web: http://www.neox-networks.com
Anfahrt >>