PacketMAX: 10G Erweiterte Funktionen


4x10G | Skalierbares Paketverarbeitungssystem

PacketMAX™: PacketMAX: 10G Advanced Features ist ein umfangreiches Packet Broker Tool, das als eigenständige Plattform auf FPGA Basis entwickelt wurde, um den Funktionsumfang eines jeden Network Visibility Produkts zu erweitern. Das System ist so konzipiert, dass es verlustfrei und hoch-performant Packet De-Duplizierung, Packet-Slicing und Timestamping unterstützt.

Die 4x10G SFP+ Ports unterstützen SR-, LR- und ER-MSA-konforme Transceiver.

  • FPGA-basiertes Design für mehr Flexibilität
  • De-Duplizierung (4Mio. Paketfenster, 250ms bei einer durchschnittlichen Ethernet Frame Größe von 256Bytes)
  • NTP,PTP Zeitstempelung (Timestamping)
  • Konfigurierbares Zeitstempelformat
  • Zusätzlicher 1 PPS-Eingang für GPS- oder CDMA-Empfänger zum Regeln der PLL
  • Timing-Optionen: GPS (über SMA), PPS (über MCX), IEEE-1588/PTP (über RJ45), Optionales OCXO
  • 4ns Zeitstempelauflösung
  • Voll konfigurierbares Packet-Slicing von 64Bytes – 9000Bytes
  • Intuitive CLI für einfache Konfiguration
ArtikelEingängeNetzwerkgeschwindigkeitEingängeStromversorgung
AF10G4AC10G(4) SFP+1-1 redundante AC-Netzteile
AF10G4DC10G(4) SFP+1-1 redundante DC-Netzteile

Datasheets

GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution-A4
GarlandTechnology-Cisco-Overview-JointSolution2
  • Any to Any configuration: 1G to 1G, 1G to 10G, 10G to 1G, 10G to 10G, 1G to 40G, 10G to 40G, 40G to 10G
  • Allports can be configured as input ports or monitoring ports
  • Copper SFPs support 10/100/1000BaseT
  • 1U Chassis with dual hot pluggable power supplies
  • 1/10Gigabit available in 8, 16, 24, 48 port configurations
  • 1/10/40Gigabit available in 36 ports
  • Packet Slicing
  • Ingress & Egress Filtering
  • Port Locking (Security feature for giving certain admin groups privileges based on interfaces and/or filter policies)
  • Load balancing using multiple definitions (Flow coherent)
  • User definable layer 2, 3, and 4 filtering (Offset Filtering)
  • Counters for ingress and egress traffic
  • Secure logging and management
  • RMON statistics
  • TACACS and RADIUS authentication
  • Syslog friendly device management (External Syslog Supported)
  • Support for thousands of filters
  • Supports Jumbo Frames
  • VLAN tagging (Source Port Labeling)
  • MPLS header Stripping
  • Support MPLS and Q in Q framing
  • Available in AC or DC Power
  • All features Included (No Extra Costs)

System characteristics

  • 1U Chassis’s with 8, 16, 24, 32, or 48 ports
  • Max system throughput 960 Gigabits
  • Interfaces SFP, QSFP, and SFP+ modules
  • Low power consumption 1U chassis with dual power supplies
  • Serial console and Ethernet management port
  • RoHS Compliant

Technical Specifications

  • Storage Temperature: -10 ̊C to 70 ̊C (14 ̊F to 158 ̊F)
  • Relative Humidity: 5% min, 95% max, non-condensing
  • Maximum Power Consumption: 150 W
  • Airflow: 100 lf/m
  • Dimensions (W x H x D): 16.75” x 1.75” x 16.75” 425.45mm x 44.45mm x 425.45mm
RoHS
Garland Technology Produktkatalog

Video

Produktkatalog

Garland Technology Produktkatalog

Tech Note – MTP und MPO

Whitepaper – Netzwerkkonnektivität

Wir beraten Sie gerne und freuen uns über Ihre